В номинации «Ваш труд, как жизнь, бесценен», в которой школьники и студенты представили исследовательские работы, проекты, эссе, стихотворения, видеоролики, отражающие историю, роль, значение профессии педагога, а также рассказали о любимых учителях, семейных учительских династиях, дипломантами стали:
Исследовательские работы
Младшая группа — от 7 до 10 лет (1–4 классы):
- Диплом II степени: Артём Заболотских, МАОУ «Ягринская гимназия», г. Северодвинск.
Средняя группа — от 11 до 14 лет (5–8 классы):
- Диплом I степени: Кирилл Новожилов, МБОУ «Конёвская средняя школа»;
- Диплом III степени: Варвара Тышкунова, МБОУ «Верхне-Магигорская средняя школа».
Старшая группа — от 15 до 18 лет (9–11 классы):
- Диплом I степени: Иван Стахеев, МБОУ «Сосновская средняя школа № 1»;
- Диплом II степени: Елена Ушакова, МБОУ «Белогорская средняя школа»;
- Диплом III степени: Степан Колесов, МБОУ «Белогорская средняя школа».
Студенты:
- Диплом III степени: Алиса Киптилая, САФУ им. М. В. Ломоносова, Высшая инженерная школа.
Эссе
Средняя группа — от 11 до 14 лет (5–8 классы):
- Диплом II степени: Виталина Кобелева, МБОУ Гимназия № 3.
Видеоролик
Средняя группа — от 11 до 14 лет (5–8 классы):
- Диплом III степени: Елизавета Чулкова, Жанна Божко, МБОУ Гимназия № 24.
В номинации «Профессии прекрасней нет на свете», в которой педагоги представили методические разработки и конспекты занятий, знакомящих детей с историей образования на Русском Севере, c учителями родного края, их деятельностью, работы с описанием практик наставничества, дипломантами стали:
- Диплом II степени: Мохотаева Наталья Николаевна, Коноплёва Ирина Валентиновна (МБОУ Гимназия № 24);
- Диплом III степени: Соболева Анастасия Леонидовна (МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 148 «Рябинушка»).
В номинации «Ладные ремёсла — ладные мастера» (для обучающихся и юных мастеров, занимающихся традиционными видами ремёсел) лауреатами конкурса стали:
Младшая возрастная группа — от 7 до 10 лет:
- Лауреат II степени: Евгений Новожилов, МБОУ СШ № 95;
- Лауреат III степени: Екатерина Кочнева, ГБОУ ДО АО «ДШНР».
Старшая возрастная категория — от 15 до 18 лет:
- Лауреат II степени: Милана Хрущева, ГБОУ ДО АО «ДШНР».
В номинации «Приобщение к фольклорным традициям Русского Севера» лауреатами конкурса стали:
в направлении «Вокал»
Возрастная категория — дошкольники от 4 до 6 лет:
- Лауреаты I степени: детский фольклорный коллектив «Соловушки» (МБУ ДО «СДДТ»), Алёна Можнякова, МБДОУ «Детский сад № 47 «Теремок»;
- Лауреаты II степени: коллектив «Сугревушки» (МБДОУ Детский сад № 147), Александра Порядина (МБДОУ Детский сад № 148), Александр Темников (МБДОУ Детский сад № 174);
- Лауреаты III степени: коллектив «Друзья-друзья» (МБДОУ Детский сад № 147), Михаил Андрющенко (МБУ ДО ГО «ДШИ № 2 им. А. П. Загвоздиной»).
Младшая возрастная группа — от 7 до 10 лет:
- Лауреаты I степени: дуэт Ангелина Носова и Милана Бородина (МАУ ДО «ДШИ № 36»), Юлия Доставалова (МБУ ДО ГО «ДШИ № 2 им. А. П. Загвоздиной»);
- Лауреаты II степени: детский фольклорный ансамбль «Заряница» (МБУК «Карпогорский культурный центр» Карпогорский районный Дом народного творчества), Мария Бабина (МБУ ДО ГО «ДШИ № 2 им. А. П. Загвоздиной»);
- Лауреаты III степени: фольклорный ансамбль «Играньице» (1 Апп МАУ ДО «ДШИ № 36»), Василий Ерофеев (МБУ ДО ГО «ДШИ № 2 им. А. П. Загвоздиной»).
Средняя возрастная категория — от 11 до 14 лет:
- Лауреаты III степени: фольклорный ансамбль «Играньице» (3 Апп МАУ ДО «ДШИ № 36»), Алина Губинова (МБУ ДО «ДШИ № 25»).
Старшая возрастная категория — от 15 до 18 лет:
- Лауреат I степени: Фольклорный ансамбль «Играньице» (6 Апп МАУ ДО «ДШИ № 36»).
в направлении «Инструментальное творчество»
Младшая возрастная группа — от 7 до 10 лет:
- Лауреат III степени: Михаил Сковородников (МБУ «НДШИ»).
Старшая возрастная категория — от 15 до 18 лет:
- Лауреат II степени: инструментальный ансамбль «Свирель» (МУК «Исакогорско-Цигломенский культурный центр»).
в направлении «Хореография»
Возрастная категория — дошкольники от 4 до 6 лет:
- Лауреат I степени: ансамбль «Северята» (МБДОУ Детский сад № 91);
- Лауреат II степени: группа «Солнышко» (МБДОУ «Детский сад «Умка»);
- Лауреат III степени: коллектив «Северные жемчужинки» (МДОУ «Детский сад «Чебурашка»).
Средняя возрастная категория — от 11 до 14 лет:
- Лауреат I степени: Елизавета Лудикова (СП «ЦДО» МОУ «Шипицынская СОШ»).
Старшая возрастная категория — от 15 до 18 лет:
- Лауреаты I степени: хореографический коллектив «Фрезия» (СП «ЦДО» МОУ «Шипицынская СОШ»), Валерия Кожина (СП «ЦДО» МОУ «Шипицынская СОШ»).
в направлении «Театральное творчество»
Возрастная категория — дошкольники от 4 до 6 лет:
- Лауреат I степени: дуэт «Друзья-друзья» (МБДОУ Детский сад № 147).
Младшая возрастная категория — от 7 до 10 лет:
- Лауреат I степени: Дарья Буинская (МБУ ДО ГО «ДШИ № 2 им. А. П. Загвоздиной»);
- Лауреат II степени: Артём Бажечкин (МБОУ СШ № 95);
- Лауреат III степени: София Чернышева (МАУ ДО «Детская школа искусств № 36»).
Средняя возрастная категория — от 11 до 14 лет:
- Лауреаты I степени: детский театрально-фольклорный коллектив «Баюнок» (МБУК «ККЦ» МО «Пинежский район»), Евгения Майкова (МБУ ДО ГО «ДШИ № 2 им. А. П. Загвоздиной»);
- Лауреат II степени: Надежда Скрипова (МБУ ДО «ДШИ № 25»).
Поздравляем победителей!