Размер шрифта:
Цветовая схема:

Подведены итоги конкурса «Средь шумного бала»

26 Декабря 2022
Около 50 творческих работ рассмотрело жюри регионального конкурса «Средь шумного бала», который проводился музеем-заповедником «Малые Корелы» в рамках культурно-просветительного проекта «Псковский проспект в зеркале времени». Участниками конкурса стали взрослые, студенты и школьники из Архангельска, а также Виноградовского, Приморского и Холмогорского районов.

В номинации «Ах, этот бал, мечты очарованье, хочу в своём миру тебя воспеть...» (литературное творчество) дипломантами стали:

Средняя группа 11–14 лет (5–8 классы)

Диплом I степени — Александра Гурьева из гимназии № 25 и Варвара Тышкунова, ученица Верхне-Матигорской средней школы;

Диплом II степени — Артём Ларионов, ученик школы № 55;

Диплом III степени — Марк Пермиловский из гимназии № 25.

Особым мнением жюри за эссе со стихотворным зачином отмечен ученик гимназии № 25 Артём Иевлев.

Взрослые

Диплом I степени — Татьяна Рудная (библиотека Архангельского литературного музея).

В номинации «Одежды роскошью блестели...» (бальные аксессуары) дипломантами стали:

Средняя группа 11–14 лет (5–8 классы)

Диплом I степени — ученица Осиновской основной школы Ксения Уткина;

Диплом II степени — Николай Ендальцев из Морской кадетской школы им. адмирала Котова П. Г.;

Диплом III степени — ученица школы № 26 Светлана Григорьева и ученица школы № 55 Анастасия Орехова.

Особым мнением жюри за оригинальность и идею отмечен Максим Федосеев из Соломбальской СКОШИ.

Студенты

Диплом II степени — студентка Архангельского финансово-промышленного колледжа Ольга Кошелева;

Диплом III степени — студенты техникума строительства и городского хозяйства Вероника Лукина, Артём Илатовский.

Взрослые

Диплом I степени — Наталья Черняева (ГБОУ АО АСШИ № 1);

Диплом II степени — Светлана Гроссу (филиал «Пустошинская СШ-д/с» МБОУ «Ластольская СШ»);

Диплом III степени — Татьяна Горбатова.

В номинации «Бал-маскарад в собранье был и очень долго длился...» (маскарадная маска):

Средняя группа 11–14 лет (5–8 классы)

Диплом I степени — ученица Верхне-Матигорской средней школы Екатерина Зиновьева;

Диплом II степени — ученица школы № 26 Анна Пестова;

Диплом III степени — Екатерина Ичева из Приморского СРЦН «Радуга».

Студенты

Диплом I степени — студенты техникума строительства и городского хозяйства Ульяна Никитина, Софья Вехарева;

Диплом II степени — студенты техникума строительства и городского хозяйства Анастасия Свирина, Светлана Крылова, Кристина Лукина.

Взрослые

Диплом III степени — Наталья Дерягина (МБОУ СШ № 27).

Награждение победителей состоялось 24 декабря на предновогоднем семейном танцевальном вечере в Доме Коммерческого собрания.

Фотографии

Купить билет